top of page
Подпишитесь на наши новости

Отправлено. Спасибо!

14 грантов и конкурсов для НКО, гражданских активистов и соц.бизнеса на март-апрель 2020 г.

Крутые конкурсоы и гранты в новой подборке Капитана Грантов на февраль-апрель 2020 г. Дерзайте!



 

Конкурс медиагрантов

Русского географического общества


Дедлайн: грант будет объявлен в феврале, ориентировочно сбор заявок идет от 3 до 4 недель, необходимо следить за новостями по ссылке ниже


Для кого: любое физическое или юридическое лицо. Любое СМИ, НКО, ИП, продакшен-компания и т.д. Физическое лицо может быть как гражданином России, так и иностранцем.


Организатор: Русское географическое общество


Описание: Планируется распределить порядка 60 млн рублей на медиаподдержку исследовательской, научной, просветительской деятельности Общества, а также любых других проектов, направленных на популяризацию географических знаний. Максимальный размер медиагранта – 1,8 млн рублей. Не исключено, что бюджет грантовой кампании в 2020 году сократится.


Тематики поддержки:

  • Проекты, связанные с юбилеем Русского географического общества – в 2020 году РГО исполнится 175 лет.

  • Циклы просветительских лекций, образовательных онлайн-курсов, подкастов по географии и смежным наукам.

  • Деятельность Общества по изучению и сохранению редких видов животных.

  • Медиаподдержка экспедиционной и волонтёрской деятельности РГО.

  • Развитие внутреннего туризма.

  • 75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне.

  • Актуальные экологические проблемы.


 

Конкурс на определение лучшего реализованного проекта в субъектах Российской Федерации «Дом культуры. Новый формат»


Дедлайн: до 1 марта 2020 г.


Для кого: в конкурсе могут принять участие государственные (муниципальные) культурно-досуговые учреждения.


Организатор: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова


Описание: Конкурс проводится с целью выявления и поощрения лучших практик в учреждениях культурно-досугового типа, совершенствования качества культурного обслуживания и культурного просвещения населения, поддержки социально значимых инициатив в культурно-досуговой сфере, повышения престижа профессии работников культуры и формирования положительного имиджа культурно-досуговых учреждений.



 

Премия «Управление изменениями. Визионеры»


Дедлайн: до 2 или 9 марта в зависимости от номинации


Для кого: бизнес, НКО, СМИ.


Организатор: коммуникационный проект PlusOne


Описание: Ежегодная российская премия по оценке устойчивого воздействия в экономике, экологии, обществе, учрежденная Проектом +1 в 2018 году. Отбирает, изучает и награждает лучшие стратегии Управления Изменениями в лице Лидеров бизнеса и третьего сектора.

  • Номинация 1 — оценка отчетов компании, заявки до 2 марта

  • Номинация 2 — оценка проектов, заявки до 9 марта


 

Конкурс по присуждению грантов для поддержки проектов в области уличного искусства


Дедлайн: до 2 марта 2020 г.


Для кого: Соискателями могут выступать граждане Российской Федерации, ведущие активную деятельность в области уличного искусства. В конкурсе могут принимать участие любые физические лица. Для участников несовершеннолетнего возраста требуется согласие родителей и копии их документов.


Организатор: Фонд Ruarts, Творческое объединение Артмоссфера


Описание:

Проект должен быть реализован в области уличного искусства.

Запрашиваемый объем финансирования проекта может составлять не более 200'000 рублей, включая налоговые выплаты.

Если стоимость реализации проекта превышает размер гранта, то соискатель должен предоставить подтверждающие документы, что недостающая часть средств дополнительного финансирования будет

восполнена.

Проект должен быть реализован на территории Российской Федерации в течение 12-ти месяцев.



 

Конкурс на получение поддержки для проведения IT-Хакатона под брендом социальной сети ВКонтакте


Дедлайн: до 2 марта 2020 г.


Для кого: заявки принимают от учреждений и НКО в сфере IT-образования, а также инициативных студентов.


Организатор: ВКонтакте


Описание: Хотите провести хакатон в своём городе? ВКонтакте готов помочь со всем: организацией, деньгами, продвижением. А команды-победители региональных соревнований поедут на VK Hackathon в Питер.


Провести хакатон по лицензии ВКонтакте можно в любом городе — кроме Москвы, Питера и их областей. Выберут пять организаторов, которые, по мнению организаторов конкурса, проведут самые качественные хакатоны, — имена будут известны 18 марта.


Подать заявку. Нужна предварительная авторизация в сети ВКонтакте.


 

Саммит Unlock 2020 в Праге


Дедлайн: до 5 марта 2020 г.


Для кого: представители НКО, СМИ, IT, бизнеса.


Организатор: Пражский гражданский центр


Описание: Unlock — саммит об активизме, инновациях и кампейнинге, где вы сможете найти новых единомышленников, пополнить знания и прокачать свои компетенции. Среди тем — новые медиа и активизм, онлайн конфиденциальность и безопасность, «умные города» и городское развитие, экологический кризис и «зеленые технологии», монетизация и развитие сообществ, технологии открытости государственных структур, журналистские расследования и многое другое! Большая семья из кампейнеров, журналистов, программистов, маркетологов и предпринимателей соберётся в Праге 28-29-го мая.



 

Конкурсный отбор на стажировку «Как создать целевой капитал?»


Дедлайн: до 6 марта 2020 г.


Для кого: приглашаются руководители или заместители руководителей некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, крупных региональных ресурсных центров.


Организатор: Фонд «Капитал местного сообщества»


Описание: стажировка пройдет в Пензе 15-17 апреля 2020 года. Ее участники познакомятся с принципами функционирования эндаумента, узнают о том, как разработать программу целевого капитала, найти благотворителей, управлять инвестициями, проводить эффективный маркетинг. На стажировке будет предоставлена возможность встретиться с лучшими российскими экспертами в сфере целевых капиталов. Стажировка завершится Общероссийской конференцией «Целевые капиталы в российской провинции».


Контакты для связи: Евгения Коновалова — менеджер проектов Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский Союз», e-mail: kc-nko@civilunity.org тел.: (8412) 26-01-20.



 

Отбор на стажировку по коммуникациям для региональных НКО


Дедлайн: до 6 марта 2020 г.


Для кого: Участниками стажировки могут быть только официально трудоустроенные сотрудники зарегистрированных НКО.


Организатор: Агентство социальной информации


С 13 по 17 апреля 2020 г. пройдет стажировка по коммуникациям для региональных НКО. Программа будет включать посещение успешных и опытных в сфере коммуникаций московских организаций, мастер-классы от экспертов, встречи с медиапартнерами АСИ, участие в одном из медиаклубов «АСИ – Благосфера», обмен опытом, культурную программу.


Внимание! Анкета заполняется и направляется непосредственно тем сотрудником НКО, который планирует участвовать в стажировке. Результаты отбора станут известны не позднее 16 марта.



 

Премия имени Лоры Вильямс за достижения в области охраны дикой природы России


Дедлайн: до 9 марта 2020 г.


Для кого: На премию могут быть номинированы соискатели не старше 35 лет. Кандидаты могут быть выдвинуты федеральными и региональными ООПТ; некоммерческими организациями, деятельность которых направлена на сохранение дикой природы России; объединениями коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации; научными учреждениями; членами Совета WWF России, а также сотрудниками фонда; представителями местных органов власти; высшими учебными заведениями. Важно отметить, что самовыдвижение на премию невозможно.


Организатор: WWF Russia


Описание: Премия имени Лоры Вильямс за достижения в области охраны дикой природы России вручается молодым специалистам, добившимся значительных результатов в области сохранения дикой природы России. Премия была учреждена в память об основательнице фонда в 2019-м году. Победители будут названы в конце марта 2020 года. Размер премии составит 500 тысяч рублей.



 

Конкурс «Музейный волонтер»


Дедлайн: до 16 марта 2020 г.


Для кого: К участию приглашаются волонтеры государственных, муниципальных, частных музеев и других некоммерческих организаций, осуществляющих музейную деятельность.


Организатор: Благотворительный фонд им. Владимира Потанина


Описание: Конкурс ориентирован на выявление лучших музейных волонтеров и новаторских подходов в реализации волонтерских программ в музеях. Конкурс пройдет в трех основных номинациях: «Образ жизни», «Вклад специалиста» и «Школа профессии». Специальная номинация «Признание профессионалов» станет символическим признанием музейного сообщества.



 

Образовательная программа Professional Fellows в США


Дедлайн: до 31 марта 2020 г.


Для кого: к участию приглашаются граждане РФ, постоянно проживающие на территории РФ в возраст от 25 до 35 лет, владеющие английский языком для общения на работе и в семье.


Организатор: American Councils for International Education.


Описание: 5-недельная стажировка в США осенью 2020 года для сотрудников занятых в сфере инноваций или предпринимательства. Нетворкинг с американскими коллегами, изучение местной инновационной и предпринимательской инфраструктуры. Программа покрывает все расходы: виза, перелет, проживание, питание.



 

6-й Казанский Форум молодых предпринимателей стран ОИС


Дедлайн: до 31 марта 2020 г.


Для кого: физические лица в возрасте от 18 до 35 лет, основатели или сооснователи стартапа, уже имеется прототип (MVP) по направлениям электронной коммерции, мобильных приложений, стартапов в образовании.


Организатор: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан


Описание:

Первым этапом для участников станет 5-ти недельная программа «Он-Лайн акселератор», которая состоит из мероприятий, направленных на формулирование более точных задач и целей проекта. Помогать в этом молодым предпринимателям будут опытные наставники.

Второй этап — Казанский форум молодых предпринимателей 14-20 июня, который ежегодно привлекает на свою интерактивную площадку представителей более 50 стран, а также более 2 миллионов долларов инвестиций. В рамках форума рассматриваются новые инструменты и технологии IT – сферы; участникам предоставляются лучшие кейсы и актуальная информация об их отраслях.

Лучшие проекты из числа заявленных будут представлены инвесторам в рамках XI Международного экономического саммита России и стран ОИС – KAZANSUMMIT.



 

XI фестиваля социальных интернет-ресурсов

«Мир равных возможностей»


Дедлайн: до 3 апреля 2020 г.


Для кого: к участию в фестивале приглашаются владельцы русскоязычных интернет-ресурсов, освещающих проблемы в сфере интеграции людей с инвалидностью в общество.


Организатор: Фонд поддержки инвалидов «Единая страна» и Всероссийское общество инвалидов


Прием заявок осуществляется в номинациях:

  • «Вместе мы сможем больше» (интернет-ресурсы Всероссийского общества инвалидов и общественных организаций инвалидов).

  • «Дорога в жизнь» (интернет-ресурсы, посвященные профориентации, профессиональному обучению, повышению квалификации, трудоустройству людей с инвалидностью).

  • «Говорить и показывать» (видеоканалы, видеоблоги).

  • «Спорт равных возможностей» (интернет-ресурсы, посвященные спорту инвалидов).

  • «Открытие года» (интернет-ресурсы, впервые принимающие участие в фестивале).

  • «Дети как дети» (интернет-ресурсы, посвященные образованию, социальной и медицинской реабилитации детей с инвалидностью).

  • «Радуга жизни» (личные сайты, домашние страницы, страницы в социальных сетях, форумы).

  • «Творческая мастерская» (интернет-ресурсы, рассказывающие о творческих успехах людей с инвалидностью).


 

Международный конкурс социальной рекламы LIME


Дедлайн: до 10 апреля 2020 г.


Для кого: все желающие


Организатор: Факультет коммуникаций, медиа и дизайна НИУ ВШЭ, Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы и АНО «Лаборатория социальной рекламы».


Описание: Международный фестиваль социальной рекламы и коммуникаций LIME существует с 2010 года. Ежегодно LIME становится платформой самовыражения для талантливых дизайнеров, режиссеров, художников и других специалистов в области рекламы, способных предложить эффективные решения острых социальных проблем. Работы победителей размещаются в российских и зарубежных СМИ, а также на плакатах и биллбордах Москвы.



Источник: https://kislorod.io

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page